欧美日韩黄网欧美日韩日B片|二区无码视频网站|欧美AAAA小视频|久久99爱视频播放|日本久久成人免费视频|性交黄色毛片特黄色性交毛片|91久久伊人日韩插穴|国产三级A片电影网站|亚州无码成人激情视频|国产又黄又粗又猛又爽的

精英家教網(wǎng) > 練習(xí)冊(cè)解析答案 > 口算題卡升級(jí)練三年級(jí)數(shù)學(xué)青島版 > 第9頁解析答案
口算題卡升級(jí)練三年級(jí)數(shù)學(xué)青島版

口算題卡升級(jí)練三年級(jí)數(shù)學(xué)青島版

注:當(dāng)前書本只展示部分頁碼答案,查看完整答案請(qǐng)下載作業(yè)精靈APP。練習(xí)冊(cè)口算題卡升級(jí)練三年級(jí)數(shù)學(xué)青島版答案主要是用來給同學(xué)們做完題方便對(duì)答案用的,請(qǐng)勿直接抄襲。

1 用豎式計(jì)算。356 + 457 = 286 + 302 = 543 - 127 + 324 = 426 - 357 = 814 - 569 = 256 + 365 - 257 =
答案:356+457=813
```
356
+ 457
----
813
```
286+302=588
```
286
+ 302
----
588
```
543-127+324=740
543-127=416
```
543
- 127
----
416
```
416+324=740
```
416
+ 324
----
740
```
426-357=69
```
426
- 357
----
69
```
814-569=245
```
814
- 569
----
245
```
256+365-257=364
256+365=621
```
256
+ 365
----
621
```
621-257=364
```
621
- 257
----
364
```
2 看圖列式計(jì)算。① 蘋果:125箱,梨:比蘋果多45箱,一共多少箱?② 紅繩:360米,綠繩:比紅繩少95米,一共多少米?
答案:①梨的箱數(shù):125+45=170(箱),一共:125+170=295(箱) ②綠繩的長(zhǎng)度:360-95=265(米),一共:360+265=625(米)
3 解決問題。① 勞動(dòng)實(shí)踐活動(dòng)中,聰聰摘了284個(gè)西紅柿,婷婷摘的西紅柿比聰聰多16個(gè)。聰聰和婷婷一共摘了多少個(gè)西紅柿?② 明明一家自駕去旅游,他們已經(jīng)行駛了58千米,剩下的路程比已經(jīng)行駛的路程多12千米。明明一家到目的地一共要行駛多少千米?
答案:①婷婷摘的個(gè)數(shù):284+16=300(個(gè)),一共:284+300=584(個(gè)) ②剩下的路程:58+12=70(千米),總路程:58+70=128(千米)